Alle Inhaltsstoffe
95

Shorea Stenoptera Seed Butter

Unbedenklich

Schnelles Urteil

Geringes Risiko

Shorea Stenoptera Seed Butter Hautsicherheits-Übersicht

Shorea Stenoptera Seed Butter erreicht 95/100 über 1 Produktanalysen. Die wichtigsten Prüfungen zu Akne und Hautreizungen stehen zuerst.

Komedogen-Bewertung

0/5

Geringes Signal für Porenverstopfung in den aktuellen Analysen.

Pilzakne-Bedenken

Niedriger

Die aktuellen Daten zeigen keine wesentliche Pilzakne-Warnung.

Bedenken in der Schwangerschaft

Niedriger

Hier wird kein erhöhtes schwangerschaftsspezifisches Bedenken markiert.

Hauttypen mit Vorsicht

Keine markiert

Basierend auf Signalen für Porenverstopfung und Hautreizung.

Was ist Shorea Stenoptera Seed Butter und wofür wird es verwendet?

Wir erstellen gerade eine detaillierte Beschreibung für Shorea Stenoptera Seed Butter. Schau bald wieder vorbei - oder scanne ein Produkt mit diesem Inhaltsstoff, um den Vorgang zu beschleunigen.

Verstopft Shorea Stenoptera Seed Butter meine Poren? (Komedogen-Bewertung)

Komedogenes Risiko: 0/5

Shorea Stenoptera Seed Butter hat ein geschätztes komedogenes Risiko von 0/5, basierend auf der Inhaltsstoff-Bewertung von GlowLens über 1 Produktanalysen. Eine höhere Zahl deutet auf eine stärkere Neigung zur Porenverstopfung bei zu Akne neigender Haut hin. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.

Bekannte Nebenwirkungen und Allergien: wie bedenklich ist Shorea Stenoptera Seed Butter?

Unbedenklich

Shorea Stenoptera Seed Butter erreicht derzeit 95/100 und liegt damit insgesamt in einem niedrigeren Bereich. Die wichtigste praktische Überlegung sind Hautreizungen, Empfindlichkeit oder Unreinheiten in Rezepturen, in denen es zusammen mit anderen potenziell reizenden Inhaltsstoffen vorkommt. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.

Ist Shorea Stenoptera Seed Butter in der Schwangerschaft sicher?

Obwohl unsere Analyse Shorea Stenoptera Seed Butter einen Sicherheitswert von 95/100 mit einer low Bedenklichkeitsstufe gibt, empfehlen wir, während Schwangerschaft oder Stillzeit deine Ärztin oder deinen Arzt zu kosmetischen Inhaltsstoffen zu konsultieren. GlowLens bietet allgemeine Sicherheitsbewertungen - schwangerschaftsspezifische Beratung sollte von deiner Ärztin, deinem Arzt oder deiner Hebamme kommen.

Fazit: Wer sollte bei Shorea Stenoptera Seed Butter besonders vorsichtig sein?

Kein bestimmter Hauttyp ist bei Shorea Stenoptera Seed Butter automatisch ausgeschlossen, aber ein Verträglichkeitstest ist für reaktive Haut dennoch hilfreich. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.

Wie wir diesen Inhaltsstoff bewerten

Vorläufige KI-Schätzung - wird anhand offizieller Quellen überprüft.

Für diesen Inhaltsstoff liegt noch keine offizielle Quellenangabe vor. Die aktuelle Bewertung ist eine vorläufige KI-Schätzung und wird aktualisiert, sobald verlässliche Quellen vorliegen.

1 Produkte mit Shorea Stenoptera Seed Butter analysiertEin neues Produkt analysieren

In 1 Produkten gefunden

Alle 1 von 1 Produkten werden angezeigt

Häufig zusammen mit Shorea Stenoptera Seed Butter verwendet

Inhaltsstoffe, die in den von uns analysierten Formulierungen am häufigsten gemeinsam mit Shorea Stenoptera Seed Butter vorkommen. Öffne einen Eintrag, um seine komedogene Bewertung und sein Sicherheitsprofil zu sehen.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Shorea Stenoptera Seed Butter und wofür wird es verwendet?
Wir erstellen gerade eine detaillierte Beschreibung für Shorea Stenoptera Seed Butter. Schau bald wieder vorbei - oder scanne ein Produkt mit diesem Inhaltsstoff, um den Vorgang zu beschleunigen. In 1 Produkten in unserer Datenbank kommt Shorea Stenoptera Seed Butter in verschiedenen Formulierungen vor. Nutze unseren kostenlosen Hautpflege-Inhaltsstoff-Checker, um zu sehen, wie er mit anderen Inhaltsstoffen in bestimmten Produkten interagiert.
Verstopft Shorea Stenoptera Seed Butter meine Poren? (Komedogen-Bewertung)
Shorea Stenoptera Seed Butter hat ein geschätztes komedogenes Risiko von 0/5, basierend auf der Inhaltsstoff-Bewertung von GlowLens über 1 Produktanalysen. Eine höhere Zahl deutet auf eine stärkere Neigung zur Porenverstopfung bei zu Akne neigender Haut hin. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.
Bekannte Nebenwirkungen und Allergien: wie bedenklich ist Shorea Stenoptera Seed Butter?
Shorea Stenoptera Seed Butter erreicht derzeit 95/100 und liegt damit insgesamt in einem niedrigeren Bereich. Die wichtigste praktische Überlegung sind Hautreizungen, Empfindlichkeit oder Unreinheiten in Rezepturen, in denen es zusammen mit anderen potenziell reizenden Inhaltsstoffen vorkommt. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.
Ist Shorea Stenoptera Seed Butter in der Schwangerschaft sicher?
Obwohl unsere Analyse Shorea Stenoptera Seed Butter einen Sicherheitswert von 95/100 mit einer low Bedenklichkeitsstufe gibt, empfehlen wir, während Schwangerschaft oder Stillzeit deine Ärztin oder deinen Arzt zu kosmetischen Inhaltsstoffen zu konsultieren. GlowLens bietet allgemeine Sicherheitsbewertungen - schwangerschaftsspezifische Beratung sollte von deiner Ärztin, deinem Arzt oder deiner Hebamme kommen.
Fazit: Wer sollte bei Shorea Stenoptera Seed Butter besonders vorsichtig sein?
Kein bestimmter Hauttyp ist bei Shorea Stenoptera Seed Butter automatisch ausgeschlossen, aber ein Verträglichkeitstest ist für reaktive Haut dennoch hilfreich. Dies dient der Information und ist keine medizinische Beratung.